Redes Sociales. Síguenos en Facebook

Tiendas de Fraiche Costa Rica

San José
Heredia
Alajuela
Puntarenas
Cartago
Limón
Guanacaste
Coca Cola

Email: cocacola@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3012
Dirección: Frente al Mercado La Coca Cola.

Av. Segunda

Email: avenidasegunda@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3013
Dirección: Avenida Segunda, Calle 8.

Cañada

Email: canada@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3014
Dirección: Entre Avenida Segunda y Avenida 4ta. Calle 8.

Caja

Email:caja@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3019
Dirección: Diagonal al Parque de las garantías Sociales.

Calle 6

Email: calle6@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3015
Dirección: 100 mts Oeste del Banco Nacional, sobre Calle 6.

Av. Primera

Email:avenidaprimera@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3011
Dirección: Del costado Suroeste del Mercado La Coca Cola, 25 mts Oeste.

Av. Central

Email: avenidacentral@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3018
Dirección: Avenida Central Calle 7 y 9.

Calle 3

Email: calle3@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3017
Dirección: Avenida 1ra. y 3ra, Calle 3.

San José

Email: sanjose@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3050
Dirección: Avenida 3ra, Calle 12, 100 mts Norte de la Iglesia de La Merced.

Parque Central

Email: parquecentral@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3049
Dirección: Costado Oeste del Parque Central.

San Juan

Email: sanjuan@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3029
Dirección: Paseo Colón, Calle 14 y 16, frente al Hospital San Juan de Dios.

Boulevard Cañada

Email: boulevardcanada@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3064
Dirección: Avenida 4, entre Calles 8 y 10, 125 mts Oeste del antiguo Registro Civil.

Alajuelita

Email: alajuelita@fraiche.co.cr
Teléfono: 2214-5538
Dirección: 50 mts Suroeste del Templo Católica de Alajuelita.

Comercial del Sur

Email:comercialdelsur@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 Ext 3030 .
Dirección: Comercial del Sur.

San Pedro

Email: sanpedro@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3087
Dirección: Mall San Pedro 2do piso.

Desamparados

Email: desamparados@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3020
Dirección: Costado Sur de la Iglesia Católica.

Desamparados(Multicentro)

Email: multicentrodesamparados@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3097
Dirección: Multicentro Desamparados.

Pérez Zeldón

Email: perezzeledon@fraiche.co.cr
Teléfono: 2772-4884
Dirección: Costado Norte de la iglesia de Pérez Zeledón.

Puriscal

Email: puriscal@fraiche.co.cr
Teléfono:2416-8757
Dirección: 50 mts al Norte del Antiguo Templo Católico, frente al Deposito el Cedral.

Aserrí

Email: aserri@fraiche.co.cr
Teléfono: 2230-8602
Dirección: De la iglesia Católica de Aserri, 100 más norte.

Coronado

Email: coronado@fraiche.co.cr
Teléfono: 2294-3578
Dirección: 25 metros Oeste de la terminal de buses en coronado, centro comercial el Labrador.

Plaza América

Email: plazaamerica@fraiche.co.cr
Teléfono: 2214-6822
Dirección: Centro Comercial Plaza América, Local # 21

Av. Quinta

Email: avenidaquinta@fraiche.co.cr
Teléfono: (506) 22489796 ext 3058
Dirección: Contiguo al edificio d la Caja de Ande.

Guadalupe

Email: guadalupe@fraichecr.onmicrosoft.com
Teléfono: (506) 22489796 ext 3097
Dirección: Diagonal al BCR ubicado en el Parque Central de Guadalupe.

Zona Centro

Email: sanrafaelabajo@fraiche.co.cr
Teléfono: (506) 22751056
Dirección: San Rafael Abajo, Segunda planta de Zona Centro, contiguo a las escaleras eléctricas.

San Marcos

Email: sanmarcos@fraiche.co.cr
Teléfono: 2546-1137
Dirección: Frente al Banco Nacional de Costa Rica, San Marcos Tarrazú.

Heredia 1

Email: heredia1@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3022
Dirección: Diagonal al Mercado Central de Heredia.

Heredia 3

Email: heredia3@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3037
Dirección: 50 m Norte de la Rosabal-Heredia Centro

Heredia 4

Email: heredia4@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3016
Dirección: Diagonal al masxmenos, Heredia centro

Belén

Email: belencr@fraiche.co.cr
Teléfono: 40818111
Dirección: 25 mts norte de la Iglesia Católica, San Antonio de Belen

Paseo de las Flores

Email: paseoflores@fraiche.co.cr
Teléfono: 222607330
Dirección: Primera etapa, planta baja, diagonal a la Zapatería Payless Shoesource

Sarapiquí

Email: sarapiqui@fraiche.co.cr
Teléfono: 2766-6555
Dirección:De la Farmacia de Puerto Viejo, 25 mts norte.

Alajuela 1

Email: alajuela1@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3024
Dirección: Avenida Central y 2da, Calle 6, 150 mts Oeste de la esquina SE del Mercado.

Alajuela 2

Email: alajuela2@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3025
Dirección: Avenida Central y 1ra, Calle 6.

Alajuela 3

Email: alajuela@fraiche.co.cr
Teléfono: 4030- 1354
Dirección:Frente a paradas de buses de Pueblo Nuevo

Atenas

Email: atenas@fraiche.co.cr
Teléfono: 2446- 3584
Dirección:25 mts norte de Importadora Monge del centro de Atenas.

San Carlos

Email: sancarlos@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3026
Dirección: Ciudad Quesada, contiguo a Casa Blanca.

San Carlos 2

Email:sancarlos2@fraiche.co.cr
Teléfono: (506) 22489796 ext 3082
Dirección: Ciudad Quesada,Terminal de buses.

Pital

Email: yeseniagranados2003@yahoo.es
Teléfono: 2473-1094
Dirección: De la Iglesia de Pital 100 mts sur.

San Ramón

Email: sanramon@fraiche.co.cr
Teléfono: 2445-4222/8814-6893
Dirección: 50 mts al sur de la terminal de encomiendas Empresarios Unidos.

Grecia

Email: grecia@fraiche.co.cr
Teléfono: 2495-0230 / 2444-2347 / 8814-6893
Dirección:125mts sur del Banco Nacional.

Naranjo

Email:naranjo@fraiche.co.cr
Teléfono: 2450-4772 / 8814-6893
Dirección: Naranjo centro, 50 mts sur de los Bomberos.

Puntarenas

Email: puntarenas@fraiche.co.cr
Teléfono: 2661-5352
Dirección: Contiguo al Bac San José.

Esparza

Email: esparza@fraiche.co.cr
Teléfono: 2636-9012
Dirección: Frente a almacén el Gollo.

Paso Canoas

Email: pasocanoas@fraiche.co.cr
Teléfono: 2732-3844
Dirección: Frente al Wong Chang, Canoas.

Buenos Aires

Email: perezzeledon@fraiche.co.cr
Teléfono: 2772-4884
Dirección: Frente a las paradas de GAFESO, Buenos Aires, Puntarenas..

Cartago 1

Email: cartago1@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3021
Dirección: Cartago centro, costado Sur del mercado.

Cartago 3

Email: cartago3@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3042
Dirección: De la parroquia el Carmen 50 mts al norte.

Tres Ríos

Email: tresrios@fraiche.co.cr
Teléfono: 2248-9796 ext 3041
Dirección: 150 m oeste, Iglesia Tres Ríos, frente al bar Canguil.

Turrialba

Email: turrialba@fraiche.co.cr
Teléfono: 2556-4846/8399-1808
Dirección: Frente al Colegio PBRO: Enrique Mesén.

Paraíso

Email: paraiso@fraiche.co.cr
Teléfono: 2574-8472
Dirección: Diagonal al BCR de Paraíso de Cartago.

Guápiles

Email: guapiles@fraiche.co.cr
Teléfono: 2710-5556
Dirección: Centro de Guápiles a un costado del Gollo

Cariari

Email: cariari@fraiche.co.cr
Teléfono: 2767-4083
Dirección: 80 mts del BCR.

Siquirres

Email: siquirres@fraiche.co.cr
Teléfono: 2768-2828
Dirección: Contigua a la parada de buses de Turrialba.

Limón

Email: limon@fraiche.co.cr   mikih777@yahoo.com
Teléfono: 2278-9128
Dirección: Centro de Limón frente a almacén el Gollo.

Sarapiquí

Email: sarapiqui@fraiche.co.cr
Teléfono: (506) 27666555
Dirección: De la Farmacia de Puerto Viejo, 25 mts norte.

Nicoya

Email: nicoya@fraiche.co.cr
Teléfono: 2685-3275/8811-0113
Dirección: 130 mts al norte del Ebais Calle del Comercio.

Cañas

Email: canas@fraiche.co.cr
Teléfono: 2668-6658
Dirección: 25 mts al Sur de la Biblioteca.

Santa Cruz

Email: santacruz@fraiche.co.cr
Teléfono: 2680-1558
Dirección: 75 mts al este del Almacén Caman.

Liberia 1

Email: liberia@fraiche.co.cr
Teléfono: 2665-4358
Dirección: Costado norte de la antigua Comandancia.

Liberia 2

Email: neocordobaq.1966@hotmail.com
Teléfono: 2665-3170
Dirección: 100 al sur  del cuerpo de Bomberos.

La Cruz

Email: lacruz@fraiche.co.cr
Teléfono: 2679- 9423
Dirección: 50 metros este del Parque central de la Cruz, contiguo a Tienda LA REGALONA, y a 50 metros este de Almacén El Gollo.